Комплексный тур

Телецкое озеро + водопад Учар

в редакции

Вас ожидает обзорная экскурсия по Телецкому озеру - жемчужине Горного Алтая, Чулышманской долине с посещением природного памятника водопада Учар! Глубокие и чистые воды озера отражают огромные горы Горного Алтая, способные очаровать любого своей красотой. Берега озера - это горы, сплошь покрытые лесом, и обрывающиеся в воду отвесными скалами.

 Маршрут тура: г.Горно-Алтайск-с. Артыбаш - Телецкое озеро - Чулышманская долина - с. Артыбаш - г.Горно-Алтайск

Общая продолжительность: 2 дня/ 1 ночь

Даты заездов: ежедневно (кроме пятницы) по запросу и набору группы

Общее расстояние: 626 км

Из них:

на машине - 450 км

на катере - 160 км

пешком - 16 км.

Количество человек в группе: 6-11 человек

Питание: по программе

Стоимость: 9980 руб./чел.

В стоимость входит: трансфер из г. Горно-Алтайск и обратно, проживание в летнем домике, питание по программе, экскурсионная программа, баня. Дополнительно оплачивается: сбор заповедника - на водопаде Корбу и Учар по 100 руб., медицинская страховка - . Внимание! Для экскурсии на водопад Учар необходимо иметь физическую подготовку и удобную спортивную обувь. Отсутствие заболеваний сердечно-сосудистой системы и проблем с артериальным давлением. Дети до 12 лет не допускаются. В программе тура возможны несущественные изменения в зависимости от погодных условий!  

Достопримечательности: озеро Телецкое, водопад Корбу, Чулышманская долина, водопад Учар.

Программа тура:

Первый день:

Встреча группы в г. Горно-Алтайск, Переезд до с. АртыбашЭкскурсия на современном комфортном катере по Телецкому озеру к южному берегу с посещением водопада Корбу (3,5 часа). Время для самостоятельного обеда. Приезд на турбазу Кырсай. Свободное время для отдыха: купание, прогулка по песчаной косе, где встречаются бурные воды Чулышмана и хрустальная гладь озера. Баня. Ужин. Ночевка на турбазе Кырсай.

Второй день:

Ранний завтрак. Экскурсия по Чулышманской долине на водопад Учар: Поездка по Челушманской долине  на УАЗ/автобус  ГАЗ 50 км, приезд на турбазу Красный камень, переправа на моторной лодке через р.Чулышман и пеший поход в урочище Чульча. С берега начинается постепенное восхождение к самому большому каскадному водопаду Горного Алтая, высота которого 162 метра.  Водопад Учар – небывалое сокровище Чулышманской долины. Образовался Учар предположительно менее двухсот лет назад в результате грандиозного обвала, вызванного землетрясением, открыт он был только в семидесятых годах прошлого столетия, а туристическим объектом является чуть более десяти лет. Походный обед на водопаде.  После спуска  отъезд на базу «Кырсай». На базе ужин.  Возвращение на катере в с. Артыбаш. Переезд до г. Горно-Алтайск (Поздний приезд).

Другие Экскурсии